☰ Menu

Impressum

Vogt Bestattungen
Zweigniederlassung der
Vogler Bestattungen oHG
Rathausstr. 69-71
65203 Wiesbaden

Telefon: +49 611 66221
Telefax: +49 611 1860886
Internet: www.vogt-bestattungen.de
E-Mail: Info@vogt-bestattungen.de

Verantwortlich für die Inhalte nach § 55 RStV: Boris Vogler

Vertretungsberechtigte Gesellschafter: Wilhelm Vogler, Josefine Vogler

 

Registergericht: AG Wiesbaden
Registernummer: HRA 1238

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gem. § 27a UStG: DE 113993330

Kammer-Mitgliedschaft: HWK Wiesbaden

Haftung für Inhalte

Gemäß §7 Abs.1 TMG sind wir als Diensteanbieter auf diesen Seiten für eigene Inhalte nach allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Wir sind jedoch nicht dazu verpflichtet, nach Begebenheiten zu suchen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen oder gespeicherte bzw. übertragene Informationen Fremder zu überwachen.

Hiervon unberührt bleiben Obligationen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach allgemeinen Gesetzen. Bei einer konkreten Rechtsverletzung ist eine Haftung erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis möglich. Inhalte, die diese Rechte verletzen, werden bei Bekanntwerden unmittelbar gelöscht.

Haftung für Links

Wir haben keinen Einfluss auf den Inhalt externer Webseiten, auf die wir verlinken, und wir übernehmen keinerlei Gewähr für diese fremden Inhalte. Der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten ist für die Inhalte alleine verantwortlich. Zum Zeitpunkt der Verlinkung waren keinerlei Rechtsverstöße auf den verlinkten Seiten erkennbar. Jedoch ist eine dauerhafte inhaltliche Überprüfung der verlinkten Seiten ohne Verdacht einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Sollten Rechtsverstöße auf verlinkten Seiten bekannt werden, so werden diese Links unmittelbar entfernt.

Urheberrecht

Die Inhalte auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht und wurden durch die Seitenbetreiber erstellt. Außerhalb der Grenzen des deutschen Urheberrechts dürfen diese Inhalte nur nach ausdrücklicher schriftlicher Zustimmung des jeweiligen Erstellers der Seiten verbreitet, bearbeitet, vervielfältigt oder verwertet werden. Wenn Downloads oder Kopien dieser Seiten erstellt werden, so dürfen diese nur für die nicht kommerzielle, private Nutzung verwendet werden.

Die Urheberrechte Dritter müssen beachtet werden, falls Inhalte dieser Seiten nicht vom Webseitenbetreiber erstellt wurden. Solche Inhalte Dritter sind besonders gekennzeichnet. Falls Ihnen gleichwohl eine Urheberrechtsverletzung auffallen sollte, benachrichtigen Sie uns bitte. Rechtsverletzende Inhalte werden wir sofort nach Bekanntwerden löschen.

Link zur Plattform der EU-Kommission für Online-Streitbeilegung („OS-Plattform“):ec.europa.eu/consumers/odr/

Wir sind nicht verpflichtet und nicht bereit zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle.

Bildnachweise

© Tobias Kaltenbach@fotolia.com, © World travel images@fotolia.com, © Ruediger Rau@fotolia.com, © Robert Hoetink@fotolia.com, © magraphics@fotolia.com, © Matthias Stolt@fotolia.com, © Robert Hoetink@fotolia.com, © S.Kobold@fotolia.com, © Kzenon@fotolia.com, © Ilya Zaytsev@fotolia.com, © Guz Anna@fotolia.com, © Guz Anna@fotolia.com, © Guz Anna@fotolia.com, © AniriAnA@fotolia.com, © Artem Shadrin@fotolia.com, © Tiberius Gracchus@fotolia.com, © goodluz@fotolia.com, © Sondem@fotolia.com, © Guz Anna@fotolia.com, © emer@fotolia.com, © micromonkey@fotolia.com, © Marco2811@fotolia.com, © Arman Zhenikeyev@fotolia.com, © Syda Productions@fotolia.com, © Halfpoint@fotolia.com, © Sabphoto@fotolia.com, © David Pereiras@fotolia.com, © Monkey Business@fotolia.com, © Photographee.eu@fotolia.com

 

Amazon und das Amazon-Logo sind Warenzeichen von Amazon.com, Inc. oder eines seiner verbundenen Unternehmen.